Basket
  Ваша корзина пуста.




Вы можете приобретать продукцию с 40% скидкой при наличии дисконтной карты.
Дисконтная программа тенториум tentorlife.ru


Рейтинг@Mail.ru

службы мониторинга серверов




Президент и Основатель Компании "Тенториум"

                        ХИСМАТУЛЛИН Раиль Габдулхакович

otkrytoe-pismo-prezidenta-companii-tentorium (1)


УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ И ПАРТНЕРЫ,


Хочу обратиться ко всем, кто вместе с нами создает мир «Тенториум», умеет зажигать людей, уважает и ценит пчел и продукты пчеловодства.


А всем ли известно, что даже вместе с бутербродом с колбасой вы едите продукты пчеловодства? Ведь пчелы – это опыление растений, как пищевых, так и кормовых.


Значит, продуктами пчеловодства можно считать и мясо, и колбасу, и молочные продукты, и даже рыбу, выращенную в рыбоводческом хозяйстве! Без пчел вообще невозможно выращивать злаковые, овощные, бахчевые и плодовые культуры, опыление повышает урожайность этих отраслей до 10 раз!


Есть и другие сферы человеческой деятельности, успех в которых невозможен без участия пчел и их продуктов. Например…, металлургия! Воск с глубокой древности служит надежным средством отливки форм для создания металлургических и ювелирных изделий. Кроме того, с его помощью можно сохранять свойства пищевых продуктов, например твердых сыров, защищая их от воздействия окружающей среды.


Пчелы способны очищать продукты от вредных примесей, их используют для экологического мониторинга местности, а продукты пчеловодства, всем известно, обладают способностью восстанавливать нормальную работу большинства органов человека.


И все, что делается для популяризации этих насекомых и продуктов пчеловодства, способствует не только сохранению разнообразия самих пчел, но и осознанию важности их роли на Земле.

otkrytoe-pismo-prezidenta-companii-tentorium (2)

 

Есть такое страшное предсказание:

 

«Через 4 года после гибели последней пчелы на Земном шаре погибнут и люди».


Этот прогноз принадлежит великому Альберту Эйнштейну. Нам долго казалось, что это – невозможно, но реалии сегодняшнего дня говорят о другом.


В 2007 году пчел в США, Германии, Швейцарии, Испании, Португалии, Италии, Греции и Великобритании стало меньше - погибло от 20 до 80 %! Ученые считают, что причины трагедии - плохая экология, сокращение количества медоносных растений, применение химикатов при производстве продуктов питания и общее ослабление иммунитета пчел. В 2008 году эта проблема коснулась и России.


Для того чтобы остановить этот процесс, нужны общие усилия ученых, специалистов-пчеловодов, широкой общественности и, конечно, наши с вами усилия. Такая возможность у нас есть – это учреждение Всемирного Дня защиты пчел – 14 сентября.


На сегодняшний день наш проект получил поддержку Международной конференции «Пчеловодство – XXI век. Темная пчела в России», Министерства сельского хозяйства, руководства Международной федерации пчеловодческих общин Апимондия, Российской академии сельскохозяйственных наук, Международной ассоциации по сохранению темной лесной пчелы SICAMM, Международной промышленной академии, ГНУ НИИ пчеловодства РАСХН, ученых и исследователей из Швейцарии, Дании, Египта, Соединенных Штатов Америки, Норвегии, Южной Африки, Великобритании.


Учреждением таких событий занимается Организация Объединенных Наций (ООН), и сейчас мы с ними ведем совместную работу.


Я уверен, что каждый дистрибьютор «Тенториум» не останется равнодушным. Уже сейчас вы можете отправить на наш адрес свои письма в поддержку проекта, которые будут переданы в ООН. Нас с вами – более миллиона!


Если каждый из нас в этот день в своем городе, районе, селе, поселке сделает что-либо в рамках проекта - проведет акцию или праздник, большое событие или торжественную презентацию, чаепитие для гостей или просто поздравит своих друзей и знакомых с этим днем, - это будет большим шагом к решению глобальной проблемы сохранения пчелы и вашим личным вкладом в свой собственный бизнес. Ведь сколько людей благодаря этому проекту познакомятся с продуктами пчеловодства, удивительным миром пчел, поймут ценность и важность меда, пыльцы, прополиса!


  • Поделитесь всем, что знаете о пчелах и продуктах пчеловодства. Пусть люди знают, любят и ценят по достоинству мед и другие продукты пчел – безопасные и необходимые для здоровья и достойной жизни!

  • Расскажите о замечательной профессии пчеловода, пчелопромышленника - надежном семейном бизнесе, отличном хобби и профессии будущего! Это поможет сберечь пчел и защитить окружающую среду. Занимайтесь пчеловодством – для сохранения самих пчел и укрепления собственного благосостояния!

  • Посадите на даче или приусадебном участке грядку или клумбу с растениями-медоносами, не используйте удобрения в период активного цветения. Это сохранит производство натуральных продуктов питания и поможет укрепить сельское хозяйство!

     

Ведь пчеловодство, пчелы, продукты пчеловодства, мед – это «Тенториум»! Мы можем помочь пчелам – и тогда они помогут нам!


Да ужалит вас пчела!

otkrytoe-pismo-prezidenta-companii-tentorium (3)

 

otkrytoe-pismo-prezidenta-companii-tentorium (4)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Сайт save - bee. com : мнения лидеров “Тенториум”

 

День защиты пчел: пресс-конференция в «Тенториум Холл»

 

www.save-bee.ru / www.save-bee.com - защитим пчел вместе! Игорь Копанев, Старший Вице-президент Компании «Тенториум»

 

Всемирный день защиты пчел: учреждение дня защиты пчел – 14 сентября 2008 г.

 


 
Рейтинг@Mail.ru